Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Новый полпред в СКФО представлен главам регионов

ПЯТИГОРСК, 21 мая, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе представлен главам регионов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

ПЯТИГОРСК, 21 мая, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе представлен главам регионов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

На днях руководитель администрации президента Сергей Иванов представил главам регионов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, а также руководителям региональных ведомств нового полномочного представителя президента Сергея Меликова. Иванов отметил, что назначенный полпред около 30 лет служил во внутренних войсках в этом регионе, знаком с оперативной обстановкой, и знание Северного Кавказа позволит ему эффективно работать в регионе. По словам руководителя администрации президента, разделение функций полномочного представителя и курирующего вице-премьера, а также создание Министерства по делам Северного Кавказа позволит более эффективно заниматься стабилизацией экономики и борьбой с экстремизмом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России создается Министерство по развитию Северного Кавказа. Его возглавил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. По словам президента Владимира Путина, новое ведомство создается по предложению председателя правительства.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

Сергей Меликов родился в 1965 году. Генерал-лейтенант. Окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск имени Ф.Э. Дзержинского и Военную академию им. М.В. Фрунзе. С марта 2001 года занимал должность заместителя командира Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) внутренних войск МВД России. А с июня 2002 по апрель 2008 года являлся командиром ОДОН. В сентябре 2011 года указом президента назначен командующим объединенной группировкой войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ – первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.