Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Хакасия и КамАЗ договорились о сотрудничестве

АБАКАН, 21 мая, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин с представителями руководства ОАО КамАЗ во главе с гендиректором компании Сергеем Когогиным. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, стороны обсудили варианты возможного сотрудничества.

АБАКАН, 21 мая, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин с представителями руководства ОАО КамАЗ во главе с гендиректором компании Сергеем Когогиным. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, стороны обсудили варианты возможного сотрудничества.

Перед началом работы Виктор Зимин поблагодарил потенциальных партнеров за внимание к республике и рассказал о приоритетных направлениях социально-экономической политики региона, заявив о готовности содействовать продвижению экономически значимых проектов и сопровождению инвесторов. Участники встречи достигли предварительной договоренности по вопросу создания на территории Хакасии современного сервисного центра по обслуживанию КамАЗов.

В процессе переговоров было отмечено, что выгодное географическое положение республики дает хорошие перспективы для формирования устойчивого рынка сбыта продукции автогиганта, в том числе в промышленном и сельскохозяйственном секторе. Участники встречи отметили, что организация сервисного обслуживания могла бы решить целый ряд вопросов, с которыми сталкиваются владельцы транспортных средств.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, для дальнейшей проработки вопроса принято решение сформировать совместную рабочую группу. В ее состав вошел министр промышленности и природных ресурсов Хакасии Борис Варшавский.

В переговорах также принимали участие заместитель главы Хакасии – министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер, руководитель администрации главы Хакасии Владимир Бызов, министр экономики региона Татьяна Краснова и министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.