Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Вице-губернатор: Кубань справляется с исполнением майских указов

КРАСНОДАР, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае состоялось очередное заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и исполнения майских указов президента. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства финансов.

КРАСНОДАР, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае состоялось очередное заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и исполнения майских указов президента. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства финансов.

Провел заседание комиссии вице-губернатор Иван Перонко. Впервые в работе комиссии приняли участие представители ОНФ: депутат Светлана Бессараб, художественный руководитель «Кубанского казачьего хора», Виктор Захарченко и секретарь общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова. В дальнейшем они также будут участвовать в заседаниях комиссии.

Иван Перонко отметил, что несмотря на непростую социально-экономическую ситуацию в стране, перед регионами по-прежнему стоит задача по выполнению майских указов президента. Краснодарский край с поставленной задачей в целом справляется. В частности, это касается повышения зарплаты педагогам дошкольного образования до уровня средней зарплаты в регионе. «В текущем году мы улучшили результат и почти достигли плановой отметки. В 1 квартале 2014 года зарплата педагогов дошкольных образовательных учреждений установилась на уровне 97,3 %», – сообщила министр образования и науки Краснодарского края Наталия Наумова.

Перед участниками совещания поставлена задача не только достичь стопроцентного показателя, но и повысить качество услуг в сфере образования, а также культуры, медицинского и социального обслуживания. «Уровень подготовки кадров должен соответствовать уровню оплаты труда. Наша основная цель – не только техническое выполнение «дорожной карты», но и, прежде всего – обеспечение высокого качества жизни населения Кубани», – подчеркнул Иван Перонко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.