Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Свердловское минэкономики сформировало себе общественный совет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. У свердловского минэкономики появился свой общественный совет. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, в него вошли 12 человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. У свердловского минэкономики появился свой общественный совет. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, в него вошли 12 человек.

Критериями для отбора были высшее образование, ученые степени по экономике, опыт работы руководителем и деятельность по актуальным для министерствам направлениям. Приветствовался и опыт участия в совещательных и экспертных органах, а также активная общественная деятельность. Совет будет помогать министерству принимать решения, это одно из требования майских указов президента.

Членами Совета стали заведующий кафедрой региональной и муниципальной экономки УрГЭУ Евгений Анимица, заместитель председателя некоммерческой организации «Уральский банковский союз» Евгений Болотин, первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров, исполнительный вице-президент СОСПП Марина Вшивцева, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев, заместитель директора по научным вопросам Института экономики УрО РАН Юлия Лаврикова, руководитель представительства АСИ в Свердловской области Даниил Мазуровский, проректор по экономике и стратегическому развитию УрФУ Даниил Сандлер, индивидуальный предприниматель Дмитрий Ханин, руководитель представительства Всероссийского союза страховщиков Олег Цыпулин, индивидуальный предприниматель Рустам Сулейманов, проректор по научной работе уральского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ» Ирина Тургель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.