Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Роскосмос: станции GPS продолжат работу в России

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Федеральное космическое агентство России приняло меры, запрещающие использование станций американской системы навигации GPS в целях, не предусмотренных действующими соглашениями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Федеральное космическое агентство России приняло меры, запрещающие использование станций американской системы навигации GPS в целях, не предусмотренных действующими соглашениями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Принятые меры исключают в том числе использование станций GPS в военных целях, сообщает «ИТАР-ТАСС». При этом речи о приостановке с 1 июня деятельности станций не идет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщал, что с 1 июня в России могут прекратить работу станции GPS. Связано это с отсутствием реакции американских властей на предложение разместить на своей территории станции российский навигационной системы ГЛОНАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.