Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Владимир Артяков встретится с губернатором и посетит «Пермские моторы»

ПЕРМЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Ростеха Владимир Артяков прибыл в Пермь с рабочим визитом. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

ПЕРМЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Ростеха Владимир Артяков прибыл в Пермь с рабочим визитом. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

Представитель «Ростеха» встретится сегодня с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, а также возможно посетит ОАО «Пермские моторы».

По информации пресс-службы ОАО «Протон-ПМ», к ним Владимир Артяков не планировал нанести визит.

В пресс-службе ОАО «Мотовилихинские заводы» корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» пояснили, что им о приезде Владимира Артякова на их предприятие ничего неизвестно. Отметим, поездка представителя «Ростеха» на «Мотовилихинские заводы» была бы вполне закономерной. Акционеры «Мотовилихи» - «Ростехнологии» и «Уралвагонзавод» планируют «обменяться» акциями оборонного предприятия. «Уралвагонзавод» продаст свои 15% акций «Ростеху», а взамен получит более 30% акций челябинского НПО «Электромашина». В результате этого ГК «Ростехнологии» получат более широкий контроль над МЗ, владея более чем 65% акций «Мотовилихинских заводов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.