Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Врио волгоградского губернатора: судьбой погорельцев из дома престарелых займется рабочая группа

ВОЛГОГРАД, 9 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание в селе Мачеха, где накануне сгорел дом престарелых. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ВОЛГОГРАД, 9 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание в селе Мачеха, где накануне сгорел дом престарелых. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Андрей Бочаров отметил профессионализм персонала интерната и сотрудников МЧС, позволивший избежать человеческих жертв. В результате пожара никто из 62 постояльцев не получил травм. Что касается дальнейшей судьбы пожилых людей, то большинство из них временно будут размещены в доме-интернате Жирновска, остальные – в Еланском районе. Для ликвидации последствий сознана рабочая группа под руководством вице-премьера Евгения Харичкина.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, пожар в меле Мачеха Киквидзенского района вспыхнул рано утром в воскресенье, 8 июня. Постояльцы и персонал были вовремя эвакуированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.