Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Пучков и Кожемяко проверят состояние рек Зея и Амур после прошлогоднего паводка

ЗЕЯ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Комплексная экспедиция по исследованию рек Зея и Амур стартует сегодня в Амурской области. Руководить проверкой русел рек будет глава МЧС Владимир Пучков и губернатор региона Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба областного правительства.

ЗЕЯ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Комплексная экспедиция по исследованию рек Зея и Амур стартует сегодня в Амурской области. Руководить проверкой русел рек будет глава МЧС Владимир Пучков и губернатор региона Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сегодня Владимир Пучков и Олег Кожемяко прибыли в город Зея Зейского района, откуда стартует комплексная экспедиция по проверке состояние русел рек после крупномасштабного наводнения 2013 года. В первые дни сплава специалисты посетят населенные пункты Приамурья, которые оказались в прошлом году в зоне затопления: села Овсянка, Новокиевский Увал, Белоярово, Поповка, Молчаново, Константиновка, Коврижка и Новопетровка, где будут осмотрены дамбы, а также строящиеся жилые дома для подтопленцев.  

Перед стартом экспедиции в городе Зея состоялся митинг, на котором были награждены отличившиеся амурские спасатели и представители общественных организаций Зейского района. Кроме того части МЧС были вручены ключи от новых пожарных автомобилей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Пучков прибыл с рабочим визитом на Дальний Восток. Он примет участие в экспедиции по проверке состояния русла Амура после прошлогоднего наводнения.

Экспедиция пройдет по территории трех субъектов: Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского края. В ее состав войдут специалисты МЧС России, Федерального агентства водных ресурсов, ОАО «РусГидро», Федерального агентства научных организаций, Министерства транспорта РФ, федеральных служб по экологическому, технологическому и атомному надзору, по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также представители других заинтересованных структур. 12 июня участники экспедиции прибудут в Еврейскую автономную область. С 13 по 16 июня будут работать в Хабаровске.

Фото - РИА Новости

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.