Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Суд запретил дальнейшее отчуждение имущества пермских автопарков по требованию гордумы

ПЕРМЬ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края наложил запрет на дальнейшее отчуждение бывших муниципальных автопарков краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

ПЕРМЬ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края наложил запрет на дальнейшее отчуждение бывших муниципальных автопарков краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Городская дума Перми направила в Арбитражный суд Пермского края заявления об оспаривании права собственности ООО УТК «Дизель» и ООО «Закамский автобус» на имущественные комплексы бывших муниципальных автопарков, расположенных на ул. Менжинского, 54 и ул. Автозаводская, 5. Суд наложил запрет на дальнейшее отчуждение автопарков.

Напомним, проверка Контрольно-счетной платы города и управления экспертизы и аналитики аппарата Пермской городской Думы показала, что продажа помещений тих двух автопарков была проведена без включения в прогнозный план приватизации, который утверждается Думой. В апреле 2014 года депутаты приняли решение об обращении в суд с заявлением о признании приватизации недействительной.

Отметим, продажа муниципальных автопарков без конкурсных процедур стала формальным поводом для требования отставки руководителя департамента имущественных отношений администрации Людмилы Толмачевой. В мае ВРИО сити-менеджера Перми Дмитрий Самойлов отстранил чиновницу от работы на период проведения проверки «в целях выявления возможного конфликта интересов, а также достоверности информации, представленной начальником департамента имущественных отношений Людмилой Толмачевой, в отношении приобретения земельных участков, указанных в сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера ее супруга».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.