Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Рейтинг «Петербургской политики»: Прикамье обладает средней политической устойчивостью

ПЕРМЬ, 9 июня, РИА ФедералПресс. По итогам майского рейтинга фонда «Петербургская политика» Пермский край впервые за 12 месяцев вошел в группу регионов со средней политической устойчивостью. Прикамье получило от экспертов 6 баллов и заняло одну строчку со Свердловской областью.

ПЕРМЬ, 9 июня, РИА ФедералПресс. По итогам майского рейтинга фонда «Петербургская политика» Пермский край впервые за 12 месяцев вошел в группу регионов со средней политической устойчивостью. Прикамье получило от экспертов 6 баллов и заняло одну строчку со Свердловской областью.

Составители рейтинга составили список позитивных событий в Пермском крае. К ним отнесли открытие испытательного центра для нефтепереработки, подписание губернатором Виктором Басаргиным «дорожной карты» с Газпромом. Документ призван расширить поставки концерну высокотехнологичной продукции от пермских промпредприятий края. Также повлияло на повышение рейтинга региона возобновление финансовой поддержки региона Фондом содействия реформированию ЖКХ, открытие новой молочной фермы в Сивинском районе и внесение Перми в список городов, где расположатся базы для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Эксперты учли высокие позиции Прикамья в рейтингах социально-экономического положения РИА Рейтинг и 5 место Виктора Басаргина в рейтинге цитируемости губернаторов-блоггеров «Медиалогии» за апрель 2014 года.

Напомним, еще в августе прошлого года эксперты фонда оценивали Пермский край на уровне 5,3 баллов и относили его к регионам со слабой устойчивостью. С января этого года оценка Пермского края каждый месяц росла на 0,1 балла.

Рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.