Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Поправки в бюджет-2014 одобрены профильным комитетом Госдумы

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Комитете Госдумы по бюджету и налогам рассмотрели поправки в закон о федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Депутаты рекомендовали принять документ в первом чтении.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Комитете Госдумы по бюджету и налогам рассмотрели поправки в закон о федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Депутаты рекомендовали принять документ в первом чтении.

Первое чтение законопроекта может пройти уже 11 июня, пишет РИА «Новости». Поправки предполагают рост доходов федерального бюджета в 2014 году на 669 млрд. рублей – до 14,239 триллиона рублей. «Это происходит за счет нефтяных доходов, за счет изменения курса рубля», – пояснил глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. По его словам, расходы бюджета-2014 остаются на утвержденном уровне и составят 13,961 триллиона рублей, однако будут перераспределены с учетом приоритетов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в прошлом варианте бюджета предполагался дефицит в 389,6 млрд. рублей. Макаров уточнил, что в документе осталось предложение Минфина направить на развитие Крыма и Севастополя 21,9 млрд рублей за счет так называемого антикризисного фонда.

«ФедералПресс» напоминает, кабмин одобрил документ 21 мая, однако в правительстве настояли на его доработке в части перераспределения расходов. Также министр финансов Антон Силуанов 23 мая заявил, что российское правительство не намерено сокращать бюджетные расходы на 2014-2016 годы даже в случае экономического кризиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.