Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Пятигорская епархия создает базу данных для помощи украинским беженцам

ПЯТИГОРСК, 16 июня, РИА ФедералПресс. Пятигорская и Черкеская епархия намерена создать базу данных людей, готовых помочь беженцам с Украины. Об этом сообщает отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

ПЯТИГОРСК, 16 июня, РИА ФедералПресс. Пятигорская и Черкеская епархия намерена создать базу данных людей, готовых помочь беженцам с Украины. Об этом сообщает отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

По словам представителей епархии, сформированная база данных поможет гибко и адекватно реагировать на возникающие нужды. Для этого неравнодушным прихожанам предлагается скачать с сайта епархии анкету и заполнить ее, указав количество беженцев, которых они готовы разместить, тип жилья, срок и потребность в материальной помощи.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, первые беженцы с Украины прибыли на Ставрополье в начале месяца. Они были размещены в одном из санаториев Пятигорска. Власти Ставрополья выразили готовность разместить беженцев и в других лечебницах региона КМВ. Кроме того, врио губернатора Владимир Владимиров призвал жителей края оказать гражданам сопредельного государства посильную помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.