Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Вице-губернатор Гнездилов покинул красноярское правительство

КРАСНОЯРСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. И. о. заместителя губернатора – вице-премьера правительства Красноярского края Андрей Гнездилов ушел в отставку. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Виктор Толоконский.

КРАСНОЯРСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. И. о. заместителя губернатора – вице-премьера правительства Красноярского края Андрей Гнездилов ушел в отставку. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Виктор Толоконский.

Гнездилов уволился по собственному желанию.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», после назначения Виктора Толоконского врио губернатора Красноярского края, правительство региона покинули и. о. министра энергетики и ЖКХ Андрей Резников, и. о. министра строительства и архитектуры Владимир Цапалин и и. о. вице-губернатора Михаил Кузичев.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Андрей Гнездилов родился в 1972 году. В 1994 году окончил МГУ по специальности «экономическая теория». С февраля 1997 по декабрь 1997 года – сотрудник инвестиционного отдела ЗАО «Инвестиционная компания «СБС-инвест». В 1997 – 2002 годах – помощник гендиректора, директор по финансам, директор по экономике и финансам аппарата управления ОАО «Норильскгазпром». В 2002 – 2004 годах – начальник управления промышленности и топливно-энергетического комплекса Совета администрации края. С февраля 2004 года – заместитель губернатора края. C 2005 года – заместитель губернатора края – руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса. C июля 2008 года – министр природных ресурсов и лесного комплекса региона. С апреля 2009 года – заместитель председателя правительства Красноярского края. С марта 2010 года – заместитель губернатора – заместитель председателя правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.