Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Полпред в СКФО: на «Машуке» прибавится патриотизма

ПЯТИГОРСК, 21 июня, РИА ФедералПресс. Очередное заседание организационного комитета по подготовке к пятому молодежному форуму «Машук» состоялось 20 июня в Пятигорске и прошло по большей части в закрытом режиме.

ПЯТИГОРСК, 21 июня, РИА ФедералПресс. Очередное заседание организационного комитета по подготовке к пятому молодежному форуму «Машук» состоялось 20 июня в Пятигорске и прошло по большей части в закрытом режиме.

Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», оргкомитет собрался на неделю позднее, чем планировалось изначально. Перенос сроков полпред президента в СКФО Сергей Меликов объяснил сложившимися обстоятельствами и попросил участников комитета не обижаться. Заседание оргкомитета было посвящено детализации мероприятий, связанных с предстоящим форумом. На повестке дня значились хозяйственные, санитарные вопросы, вопросы технического обеспечения молодежного лагеря и «окончательная смысловая оболочка».

Полпред еще раз дал понять, что каждое заседание оргкомитета, в том числе и нынешнее – далеко не формальность, как кто-то, вероятно, может думать. «Для того, чтобы получить нужные результаты к 31 июля – к дате, которую мы определяем, как окончательную – мы должны будем в полной мере выполнить повестку нашего сегодняшнего заседания». Тематика будущих заседаний тоже четко определена. Сергей Меликов заявил, что 8–10 июля оргкомитет займется утверждением программы форума, стиля его проведения и обсудит комплекс мер по обеспечению безопасности. 29–31 июля состоится официальная приемка площадки.

Как и на предыдущем выездном заседании оргкомитета, особое внимание Сергей Меликов уделил теме гражданского и патриотического воспитания. «Именно с этих патриотических позиций, позиций отношения к традиционным российским ценностям, будет вестись подготовка учебных материалов к форуму», – рассказал руководитель округа.

Сергей Меликов отметил, что в целом патриотические настроения в стране имеют положительную динамику. Полпред привел в пример теплый прием, который устроили Владимиру Путину в ставропольском колхозе «Россия» несколько дней назад. В частности, как рассказал Меликов, слова благодарности за Олимпиаду, Паралимпиаду и хоккей, Крым и Севастополь звучали как от опытных комбайнеров и механизаторов, так и от старшеклассников, занятых в полеводческих ученических бригадах.

Патриотизм, по мнению Сергея Меликова, является лейтмотивом этого года. Более того, полпред выразил надежду, что тенденция будет иметь место и в будущем. «Патриотизм должен быть повсеместно, как это было много лет назад – подчеркнул полпред. – Развивая этот нравственный посыл, мы имеем реальную возможность победить и коррупцию, и бесхозяйственность, и другие различные направления, которые мешают развитию России и воспитанию молодежи».


Елена Свириденко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.