Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Инициатива Новоуральска стала областной: утверждены штрафы за работы на неразграниченных землях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловский парламент распространил на всю область инициативу Новоуральска о штрафах за нарушения при работах на неразграниченных землях. Законопроект сегодня рассматривался на заседании областного заксобрания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловский парламент распространил на всю область инициативу Новоуральска о штрафах за нарушения при проведении работ на неразграниченных землях. Законопроект сегодня рассматривался на заседании областного заксобрания.

Глава Новоуральска Владимир Машков рассказал, что инициатива связана с особенностями его городского округа, где около 80 % земель являются неразграниченными. «Однако у муниципалитета нет возможности привлечения к административной ответственности за нарушение порядка проведения земляных работ на этих землях», – отметил глава округа.

Чтобы устранить правовой пробел, новоуральские депутаты предложили ввести такие же штрафы, как за нарушения на муниципальных землях: 100–500 рублей для граждан, 3–4 тысячи рублей для должностных лиц, 5–30 тысяч рублей для юридических лиц. Изменения будут внесены в закон об административных правонарушениях Свердловской области.

«Это хорошая практика, хочется, чтобы инициатива была выдвинута нашим заскобранием и в Госдуму», – прокомментировал проект депутат Виктор Шептий. В результате изменения были приняты в первом чтении единогласно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.