Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Булавин: расселение аварийного жилья зависит прежде всего от работы на местах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин провел совещание с главами регионов и мэрами областных центров, посвященное проблеме расселения ветхого и аварийного жилья.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин провел совещание с главами регионов и мэрами областных центров, посвященное проблеме расселения ветхого и аварийного жилья.

Участие в совещании приняли также председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин, сообщили в пресс-службе полпредства.

В регионах Северо-Запада накопилось немало проблем, затрудняющих расселение аварийного жилья, отметил Владимир Булавин. В первую очередь речь идет о сложностях во взаимодействии с Фондом, что наиболее заметно проявилось в Карелии, Архангельской и Вологодской областях.

Решение проблем аварийного жилищного фонда зависит прежде всего от работы на местах, заявил Булавин. Помимо строительства новых домов за счет бюджетных средств необходимо привлекать и внебюджетные источники финансирования с учетом возможностей государственно-частного партнерства, подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.