Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Инициатива вернуть рекламу пива на стадионы прошла первое чтение

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, временно приостанавливающий действие запрета на рекламу пива и напитков на его основе в местах проведения спортивных соревнований и СМИ. Он нацелен на привлечение инвестиций к чемпионату мира по футболу в России.

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, временно приостанавливающий действие запрета на рекламу пива и напитков на его основе в местах проведения спортивных соревнований и СМИ. Он нацелен на привлечение инвестиций к чемпионату мира по футболу в России.

«Практика спонсирования профессиональных спортивных мероприятий пивоваренными компаниями распространена во всем мире. Имеется многолетний успешный опыт сотрудничества пивных брендов с международными спортивными ассоциациями», – цитирует РИА «Новости» текст пояснительной записки к законопроекту.

Как писал «ФедералПресс», ранее законопроект поддержал комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

«Данная мера позволит решить проблему с проведением международных спортивных соревнований на территории РФ, спонсорами которых на практике выступают пивоваренные бренды, а также привлечь спонсоров для поддержки и организации спортивных мероприятий», – пояснил первый зампред комитет Анатолий Карпов. Он добавил, что это станет дополнительным источником финансирования ЧМ-2018.

Документ разрешает размещение и распространение такой рекламы во время трансляций спортивных соревнований как в прямом эфире, так и в записи, а также в местах проведения официальных спортивных мероприятий. Предполагается, что его действие продлится до 31 декабря 2018 года включительно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.