Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Хамитов, Берг и Кокорин подписали соглашения о межрегиональном сотрудничестве

СИБАЙ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Башкирии на инвестиционном форуме «Зауралье-2014» были подписаны соглашения о межрегиональном сотрудничестве, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

СИБАЙ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Башкирии на инвестиционном форуме «Зауралье-2014» были подписаны соглашения о межрегиональном сотрудничестве, об этом сообщается на сайте правительства республики.

Правительство Башкирии подписало соглашение с правительствами Оренбургской и Курганских областей о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Документы скрепили подписями главы регионов Рустэм Хамитов, Юрий Берг и Алексей Кокорин.

«Межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество позволяет значительно шире рассматривать вопросы сотрудничества между предприятиями», – отметил врио губернатора Курганской области.

Рустэм Хамитов в свою очередь заявил, что на уровне субъектов можно реализовывать крупные совместные проекты.

«Мы начинаем действовать как единые экономические территории. При этом границы между нашими субъектами становятся просто-напросто условными», – отметил врио президента Башкирии.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что сегодня, 4 июля, в башкирском Сибае проходит второй межрегиональный инвестиционный форум «Зауралье-2014»: «Стратегия «25-20». Межрегиональное сотрудничество – новые возможности совместного успеха».

фото: сайт правительства Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.