Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Собянин хочет, чтобы кандидаты на выборах в Мосгордуму бесплатно выступили по телевизору

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Столичный мэр Сергей Собянин не видит проблем в предоставлении бесплатного эфирного времени кандидатам в депутаты Мосгордумы шестого созыва.

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Столичный мэр Сергей Собянин не видит проблем в предоставлении бесплатного эфирного времени кандидатам в депутаты Мосгордумы шестого созыва.

«Я считаю, никаких проблем. Городские каналы «Москва 24», «Доверие», городское радио вполне могут быть предоставлены для кандидатов, участвующих в избирательной кампании», – цитирует Собянина «Интерфакс». Ранее Мосгоризбирком обратился с просьбой предоставить бесплатное эфирное время кандидатам в депутаты Мосгордумы в московских СМИ.

Как писал «ФедералПресс», сегодня Московская городская избирательная комиссия заверила списки кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму от партий ЛДПР и «Справедливая Россия». Обе партии подали в Мосгоризбирком списки из 45 человек, передает М24. Всего на данный момент в предвыборной кампании участвуют 14 партий. Ожидается, что «Единая Россия» примет решение о списке своих кандидатов на заседании 4 июля.

«ФедералПресс» напоминает, выборы депутатов Мосгордумы шестого созыва пройдет в Единый день голосования 14 сентября. Прием документов в окружных избирательных комиссиях столицы начался 14 июня и закончится 10 июля. Регистрация кандидатов закончится 11 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.