Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Мэр Москвы поручил уволить главу управы Пресненского района

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил префекта Центрального административного округа Виктора Фуэра составить приказ об увольнении главы управы Пресненского района в связи с предоставлением недостоверной информации на портале «Наш город».

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил префекта Центрального административного округа Виктора Фуэра составить приказ об увольнении главы управы Пресненского района в связи с предоставлением недостоверной информации на портале «Наш город».

На совещании правительства Москвы по оперативным вопросам заммэра Москвы Анастасия Ракова отметила, что среди ответов о выполнении городскими службами ремонтных работ по просьбам жителей бывают случаи, когда на портале размещается ложная информация. Так, в Пресненском районе жители попросили установить на дом, расположенный на Грузинской улице, адресную табличку. В ответ представители управы разместили на портале фото с установленной табличкой, при этом в реальности она размещена там не была, передает «ИТАР-ТАСС».

Сергей Собянин отнесся к этому вопросу серьезно и предложил: «Давайте мы главу управы уволим, дайте мне распоряжение – я в понедельник подпишу. Виктор Семенович, в понедельник жду приказ», – сказал Собянин, который был возмущен таким поступком. «Зачем это хамство? Это же не берестяная грамота, которую можно засунуть в дальний ящик, это интернет, и все видно. Обмануть никого не возможно, кроме самого себя», – пояснил мэр столицы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.