Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Павловского района Кубани пообещал до конца года закрыть очередь в детские сады

КРАСНОДАР, 4 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Павловского района Алексеем Мельниковым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 4 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Павловского района Алексеем Мельниковым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Речь на встрече главным образом шла о развитии социальной сферы в муниципалитете. Алексей Мельников доложил, в этом году в районе открыли детский сад №1 на 140 мест. Кроме того, муниципалитету будет передан отремонтированный детский сад на 55 мест, принадлежавший животноводческому комплексу «Племзавод «За мир и труд». Также по дорожной карте в этом году в дошкольном учреждении станицы Новолеушковской появится пристройка. Таким образом, заверил руководитель муниципалитета, очередь в детские сады закроется полностью.

Александр Ткачев также затронул экономические вопроса, в частности состояние дел в сельском хозяйстве. Ежегодно Павловский район занимает лидирующие позиции в этой отрасли. Сейчас полным ходом на полях идет уборка озимой пшеницы. В планах аграриев собрать минимум 65 центнеров с гектара. В районе 11 крупных коллективных хозяйств, больше 300 фермерских, почти 100 предприятий малых форм, занимающихся сельским хозяйством. Перерабатывающие предприятия также показывают хорошую динамику. По данным Алексея Мельникова, в прошлом году меньше все заводы показали рост не меньше 20 %. При этом планируется строительство новых предприятий. В частности на инвестиционном форуме в Сочи будет представлен проект завода по переработке сои.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.