Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов встал во главе тройки «Единой России» на выборах в крымский парламент

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. На конференции крымского отделения партии «Единая Россия» составили избирательный список на выборах в Государственный совет республики. Его возглавит исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. На конференции крымского отделения партии «Единая Россия» составили избирательный список на выборах в Государственный совет республики. Его возглавит исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

Также в предвыборной тройке находятся председатель Госсовета, глава регионального отделения партии Владимир Константинов и вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, пишет ИТАР-ТАСС. Всего по итогам конференции были выдвинуты 75 кандидатов в Государственный совет Республики Крым первого созыва: 55 кандидатов по республиканскому избирательному округу и 25 – по одномандатным округам. При этом ранее Аксенов обещал, что не уйдет в предвыборный отпуск, если возглавит список «Единой России».

Как писал «ФедералПресс» ранее, лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавил список партии на выборах в заксобрание Севастополя и в случае победы готов занять должность председателя парламента.

«ФедералПресс» напоминает, в единый день голосования 14 сентября в Республике Крым состоятся первые после воссоединения с Россией выборы в региональный парламент, а также муниципальные выборы. Глава Республики Крым и губернатор Севастополя должны быть избраны, соответственно, депутатами Госсовета Крыма и депутатами заксобрания Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.