Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кузнецов: Минкавказ ждет предложений по развитию КМВ

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел встречу с членами Совета Федерации. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел встречу с членами Совета Федерации. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Совфед на встрече представляли первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин и вице-спикер Ильяс Умаханов, а также сенаторы от регионов СКФО и республики Адыгея. В ходе встречи затрагивались вопросы реализации майских указов Президента РФ, взаимодействия федеральных ведомств, разработки и реализации комплексных программ развития региона. Лев Кузнецов заявил, что в министерство ждут предложений, которые готовят сенаторы по итогам прошедшего в Совете Федерации обсуждения мер по развитию Кавказских Минеральных Вод.

В свою очередь сенаторы задали министру вопросы о перспективах развития курортов Северного Кавказа, о едином государственном заказчике для объектов, внесенных в программу развития региона, развитии финансовых институтов, о том, нужны ли, с точки зрения министерства, какие-то изменения в законодательство. Министр отметил, что одно из важных направлений деятельности Министерства – формирование благоприятного инвестиционного климата на Северном Кавказе и реализация экономических программ, которые призваны обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие региона, минимизация бюрократических барьеров. «Ключевая задача – рассматривать Северокавказский регион как одно целое, что обеспечит интеграцию всех процессов», – завил Лев Кузнецов.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 18 июня в рамках правительственного часа в Совете Федерации вице-премьер Александр Хлопонин предложил разработать и в 2014 году внести в Госдуму закон об особо охраняемом эколого-курортном регионе РФ – Кавказских Минеральных Водах. По словам Александра Хлопонина, в законе должны быть определены такие вещи, как модель управления регионом, права и обязанности, порядок взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, в том числе в части решения имущественных, земельных, финансовых вопросов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.