Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

На доступную среду в Мурманской области потратят более 21 миллиона за два года

МУРМАНСК, 9 июля, РИА ФедералПресс. Министерством труда и социальной защиты РФ заключено соглашение с правительством Мурманской области о предоставлении в 2014 году субсидии из федерального бюджета на обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов и услуг. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

МУРМАНСК, 9 июля, РИА ФедералПресс. Министерством труда и социальной защиты РФ заключено соглашение с правительством Мурманской области о предоставлении в 2014 году субсидии из федерального бюджета на обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов и услуг. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках соглашения региону будет выделена субсидия в размере 21 млн 220 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на софинансирование мероприятий, включенных в комплексную программу «Доступная среда в Мурманской области» на 2014-2015 годы.

Средства федерального бюджета будут направлены на обустройство более 50 объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В число участников программы, мероприятия которых подлежат софинансированию из федерального бюджета, вошли Министерство труда и социального развития Мурманской области, Министерство здравоохранения Мурманской области, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, а также 11 муниципальных образований, среди которых: ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Островной, ЗАТО г. Североморск, Ковдорский, Печенгский, Кольский районы, города с подведомственной территорией Полярные Зори, Оленегорск, Мончегорск, городские поселения Кандалакша и Мурмаши.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.