Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Путин поговорил с жителями Тынды и увидел начало строительства БАМа-2

ТЫНДА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в телемосте с амурским городом Тында. Он поздравил участников торжеств в честь сорокалетия Байкало-Амурской магистрали, распорядился начать строительство БАМа-2 и осведомился о ходе переселения тындинцев из аварийного жилья. Стенограмма телемоста опубликована на официальном сайте президента.

ТЫНДА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в телемосте с амурским городом Тында. Он поздравил участников торжеств в честь сорокалетия Байкало-Амурской магистрали, распорядился начать строительство БАМа-2 и осведомился о ходе переселения тындинцев из аварийного жилья. Стенограмма телемоста опубликована на официальном сайте президента.

Разговор с главой государства стал частью мероприятий, состоявшихся накануне в Тынде. Владимир Путин поблагодарил ветеранов БАМа и напомнил о большом значении магистрали для России и ее партнеров. В разговоре принял участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, который отчитался о текущих работах и попросил президента проследить за своевременным выделением денег на реконструкцию железной дороги.

После этого Путин поговорил с Героем Социалистического Труда Александром Бондарем, представителем студенческих отрядов Русланом Монатовым и начальником иркутской группы дирекции по реконструкции и строительству объектов железнодорожного транспорта РЖД Евгением Солнцевым, находившемся на перегоне Таксимо–Лодья. «Начинайте предлагаемую Вами сегодня работу по укладке. Пожалуйста», – обратился к нему президент. По команде Солнцева было заложено «серебряное звено» – символ начавшейся реконструкции.

Следующим выступил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Он рассказал, что с 2012 года 574 семьи были переселены в новые квартиры из времянок. По его словам, строительство жилья продолжается. От лица местных жителей с Путиным удалось побеседовать женщине и ребенку. В завершение разговора президент поблагодарил всех собравшихся.

Ранее «ФедералПресс» писал о совещании, прошедшем в Тынде при участии Якунина, Кожемяко и замминистра транспорта России Алексея Цыденова. Тогда амурский губернатор подробно рассказал о влиянии БАМ-2 на экономику региона.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.