Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Киев потребовал от Москвы вернуть Крым ради нормализации отношений

КИЕВ, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что готовы нормализовать отношения с Россией, если Москва вернет Крым и прекратит поддержку ополченцев на юго-востоке страны.

КИЕВ, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что готовы нормализовать отношения с Россией, если Москва вернет Крым и прекратит поддержку ополченцев на юго-востоке страны.

«Нормализация отношений с Россией наступит тогда, когда будет возвращен Крым, когда Россия отведет вооруженные силы от украинских границ и прекратит поддержку террористических формирований, которые находятся сейчас на территории Украины», – заявил заместитель главы МИД Украины Данило Лубкивский.

Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс», замглавы МИД подчеркнул, что Украина ищет возможности для переговоров с Россией и надеется на мирное урегулирование ситуации.

«ФедералПресс» напоминает, что обстановка на Украине остается напряженной с ноября прошлого года. В феврале текущего года ситуация обострилась, в ходе беспорядков было убито более 80 человек. Сейчас в нескольких районах Украины ведутся бои. Мирные жители покидают страну. Россия неоднократно призывала Украину прекратить военные действия на юго-востоке, в результате которых гибнут мирные жители.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.