Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Щедрость» Комаровой дошла до федеральных каналов: Россия узнала, как в Югре могут тратить деньги

МОСКВА, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. На телеканале «Россия» в программе «Вести» журналисты рассказали, как ОНФ борется с расточительностью глав регионов. Главная тема сюжета – как правительство Югры планировало купить портативные телестудии (ПТС) для «своего» телеканала «Югра».

МОСКВА, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. На телеканале «Россия» в программе «Вести» журналисты рассказали, как ОНФ борется с расточительностью глав регионов. Главная тема сюжета – как правительство Югры планировало купить передвижные телестудии (ПТС) для «своего» телеканала «Югра».

Зачастую расточительность чиновников не знает границ. Вот и в Югре, вместо того, чтоб решать проблему ветхого жилья, решили, что качественная картинка на телевизоре куда важнее. Запланировали выделить из бюджета 1,4 миллиарда на покупку ПТС. Общественники и журналисты возмутились. Дело дошло даже до федеральных телеканалов.

Напомним, что эксперты ОНФ обвинили правительство Югры в расточительности. Они обратили внимание, что окружная телерадиокомпания «Югра», принадлежащая правительству ХМАО-Югры, 19 июня объявила тендер на приобретение оборудования на 1,4 млрд рублей. «Сумма лота почти в два раза превышает весь бюджет округа на СМИ. Согласно бюджету Югры в 2014 году на эти цели планировалось потратить 848,7 млн рублей. В конкурсной документации указано, что предусматривается масштабная модернизация аппаратно-студийного комплекса, в том числе создание двух 18-камерных передвижных телевизионных станций (ПТС). При этом указывается, что каждая ПТС должна состоять из двух автомобилей: основного – на базе грузового шасси Mersedes Benz, оснащенного 18 камерами, и вспомогательного грузопассажирского автомобиля Mersedes Benz, предназначенного для перевозки грузов, отдыха съемочной группы, установки автономного генератора», – сообщали в ОНФ.

Вчера стало известно, что конкурс на закупку оборудования отменили.


v/-ExyloAI-tc

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.