Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Правительство планирует ввести должности замов министров по кадрам и профилактике коррупции, – СМИ

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В правительстве разрабатывают госпрограмму по развитию государственной службы, одним из пунктов которой станет станет закрепление и определение в должностных регламентах каждого федерального государственного органа должностного лица уровнем не ниже заместителя руководителя государственного органа, ответственного за кадровую политику и работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В правительстве разрабатывают госпрограмму по развитию государственной службы, одним из пунктов которой станет станет закрепление и определение в должностных регламентах каждого федерального государственного органа должностного лица уровнем не ниже заместителя руководителя государственного органа, ответственного за кадровую политику и работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Срок действия программы рассчитан на 4 года: с 2015 по 2018 год, пишут «Известия». Новая должность должна появиться в российских ведомствах и федеральных службах до 31 декабря 2015 года, при этом координатором программы предлагается назначить Министерство труда. «Принятие указа президента об утверждении программы позволит осуществлять дальнейшие меры по развитию института государственной службы, особенно государственной гражданской службы, в целях повышения ее эффективности и профессионализма, ориентации на обеспечение потребностей гражданского общества и развитие экономики», – подчеркнули в ведомстве.

Уточняется, что контроль за исполнением программы предполагается возложить на администрацию президента, глава которой Сергей Иванов будет ежегодно представлять президенту отчет о проделанной работе. Задействовать предполагается также полномочных представителей президента – им предстоит осуществлять мониторинг выполнения соответствующих поручений в своих федеральных округах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.