Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Эксперт: депутатам нужна новая профессиональная социальная сеть

В Госдуме РФ инициировали запуск профессиональной социальной сети для депутатов всех уровней. Она будет называться «Парламентский портал». Этот проект планируется реализовать в рамках создания в России электронного парламента.

МОСВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Госдуме РФ инициировали запуск профессиональной социальной сети для депутатов всех уровней. Она будет называться «Парламентский портал». Этот проект планируется реализовать в рамках создания в России электронного парламента.

Как пояснил «ФедералПресс» руководитель рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, в России тысячи депутатов различного уровня, которым необходим диалог как между собой, так и с избирателями:

«На сегодняшний день в стране 245 тысяч депутатов различного уровня, которые недостаточно консолидированы. Сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, поэтому и нужна новая профессиональная социальная сеть. По сути, это будет инструмент для поиска оперативных решений серьезных проблем.

Новая площадка позволит не только организовать дискуссию по любой инициативе депутата в режиме реального времени, но и привлечь к ней депутатов из самых разных регионов России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.