Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российский МИД выразил протест поверенному в делах Украины

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России выразило решительный протест поверенному в делах Украины после гибели россиянина в Донецке Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России выразило решительный протест поверенному в делах Украины после гибели россиянина в Донецке Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации», – отмечается в переданной дипломату ноте.

МИД России также подчеркнул, что действия Киева в районе российско-украинской границы могут иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на Украину.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на территории Ростовской области в жилой дом попал снаряд, выпущенный с территории Украины. В результате взрыва фугаса погиб один человек и еще один пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.