Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Приостановка работы Северо-Крымского канала не повлечет массовых увольнений, – Госводхоз

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июля, РИА ФедералПресс. В Государственном комитете по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым в ближайшее время не планируется массового увольнения сотрудников в связи с приостановкой работы Северо-Крымского канала. Об этом заявил руководитель комитета Игорь Вайль.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июля, РИА ФедералПресс. В Государственном комитете по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым в ближайшее время не планируется массового увольнения сотрудников в связи с приостановкой работы Северо-Крымского канала. Об этом заявил руководитель комитета Игорь Вайль.

«Наша задача - сохранить кадровый потенциал, переориентировать персонал на выполнение новых задач и функций, обеспечить повышение квалификации специалистов», – приводит слова Игоря Вайля «Крыминформ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия выделит 2,5 миллиарда рублей на организацию водоснабжения Крыма.

«ФедералПресс» напоминает: после присоединения Крыма к России власти Украины прекратили поставки питьевой воды в республику. С 14 мая министерство обороны России начало поставку питьевой воды на юго-восток Крыма. Первый вице-премьер республики Крым Рустам Темиргалиев заявил 20 мая, что власти решили проблемы с питьевой водой. Этому способствовало соединение русла реки Биюк-Карасу с Северо-Крымским каналом, которое было налажено после решения Киева прекратить поставки воды в Крым.

Фото – НТВ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.