Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин об Украине: «Стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия»

СЕРГИЕВ ПОСАД, 18 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе визита в Троице-Сергиеву лавру затронул тему конфликта на Украине. По его словам, он попросит помощи у патриарха.

СЕРГИЕВ ПОСАД, 18 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе визита в Троице-Сергиеву лавру затронул тему конфликта на Украине. По его словам, он попросит помощи у патриарха.

«Мы исходим из того, что на земле Украины как можно быстрее должен восторжествовать мир, должны быть как можно быстрее установлены прямые контакты между всеми противоборствующими сторонами», – цитирует Путина РИА «Новости». По его словам, «все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия, перейти к мирным переговорам».

«Я думаю, что все мы должны к этому стремиться, патриарха буду просить внести свой посильный вклад в это умиротворение», – пообещал президент.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Путин начал сегодняшнее совещание по экономике с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе над территорией Украины. «Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию. Я уже дал соответствующие поручения военным ведомствам, чтобы они оказали всю необходимую помощь в расследовании этого преступления», – отметил глава РФ. По словам президента, Россия сделает все, чтобы была восстановлена объективная картина произошедшего.

Тем не менее Украина и ряд других стран убеждены, что катастрофа произошла по вине России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.