Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Теперь официально: Владимира Якушева выдвинули в кандидаты на пост губернатора

ТЮМЕНЬ, 21 июля, УралПолит.Ru. В Тюменском Технопарке прошла XXIII конференция тюменского отделения партии «Единая Россия». Основной вопрос — выдвижение кандидата на выборы губернатора Тюменской области. По итогам тайного голосования им стал Владимир Якушев.

ТЮМЕНЬ, 21 июля, УралПолит.Ru. В Тюменском Технопарке прошла XXIII конференция тюменского отделения партии «Единая Россия». Основной вопрос — выдвижение кандидата на выборы губернатора Тюменской области. По итогам тайного голосования им стал Владимир Якушев.

«9 июля прошло заседание регионального полит совета, где был утвержден итоговый список из трех кандидатур по итогам праймериз – Геннадий Корепанов, Владимир Якушев, Николай Яшкин. В ходе тайного голосования можно голосовать только за одного кандидата, иначе бюллетень будет считаться испорченным. Предлагаю внести в бюллетень следующие кандидатуры -Геннадий Корепанов, Владимир Якушев, Николай Яшкин» — отметил во вступительном слове первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Предложение было принято, после чего делегаты получили бюллетени и прошли голосовать. Голосовали по правилам — заходили в кабинку, ставили галочку и бросали в урну. В выборах приняли участие 142 делегата. По результатам подсчета голосов, наибольшее количество набрал Владимир Якушев, у него 141 голос.
«Добрый день уважаемые коллеги, во-первых, хочу поблагодарить, за то доверие, которое вы мне оказали, поддержав мою кандидатуру. Мы с вами очень долгие годы работаем вместе, вы знаете, что я стоял у истоков создания партии в Тюменской области, за все это время мы прошли очень много событий, испытаний, связанных не только с избирательными процессами, но и многими событиями которые происходили в повседневной жизни» — рассказал врио губернатора Владимир Якушев.

По его словам, предвыборная программа — не новшество, а продолжение движения вперед. Сейчас осложнение международной обстановки связанной с Украиной, забрали НДПИ, поэтому нужно проявить собранность, четкость в расчетах и действиях, грамотность в управлении ресурсами.
Предвыборная программа Владимира Якушева состоит из двух частей, первая посвящена развитию юга тюменской области, вторая касается партнерства и взаимодействия с северными автономными округами.

«Нет ничего сенсационного, моя программа базируется на тех программах, по которым мы формируем каждый год областной бюджет. Самое главное, необходимое – инвестиции и экономика. Никто не принесет нам чемодан денег для решения социальных проблем, эта задача, которую мы должны решать только сами. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Естественно у нас важная проблема кадров, она также отражена в моей программе. Кадровая политика неотъемлемая часть инвестиционной политики. Также, ставлю перед собой задачу удвоить экономику к 2020 году еще в 2 раза» — пояснил аспекты своей программы Владимир Якушев. По словам врио губернатора, сейчас не самое удобное время, за первое полугодие 2014 года правительство РФ впервые признало, что экономика в рецессии, но он осознает всю ответственность и серьезность поставленных задач.

«Планируемая явка на выборы 14 сентября — на уровне 40 %», — признался Андрей Артюхов, он опасается, что явка может быть ниже, по объективному ряду причин, также к ним он отнес завершение дачного сезона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.