Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Буланов: коммунисты не нуждаются в помощи ЕР по сбору подписей для участия в губернаторских выборах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, РИА «ФедералПресс». Кандидат о партии КПРФ Владимир Буланов обратился с открытым письмом к врио губернатора Нижегородской области Валерию Шанцеву.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, РИА «ФедералПресс». Кандидат о партии КПРФ Владимир Буланов обратился с открытым письмом к врио губернатора Нижегородской области Валерию Шанцеву.

По мнению Владимира Буланова, предложение от «Единой России» помочь оппозиционным партиям в сборе подписей муниципальных депутатов поступило тогда, когда КПРФ, собрав   более 2/3 от необходимого количества подписей, столкнулась с противодействием со стороны власти.

«На муниципальных депутатов оказывается давление со стороны исполнительной власти. Угрожают лишить их работы и шансов на переизбрание. Депутатам–предпринимателям создают препятствия и трудности для бизнеса. Все это происходит на фоне моей дискредитации в средствах массовой информации, с которыми у Правительства Нижегородской области заключены контракты на информационное обслуживание. Сотни миллионов рублей тратятся на нелепую пропаганду», - отметил кандидат в губернаторы.

Владимир Буланов также добавил, что партия не нуждается в услугах «Единой России» по сбору подписей для прохождения муниципального фильтра. «Во всех районах области у нас существуют первичные организации, и их руководители активно взаимодействуют с муниципальными депутатами, мы наберем необходимое число подписей, и проведем достойную кампанию».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», генеральный секретарь «Единой России» Сергей Неверов заявил о том, что партия готова поддержать своих оппонентов, которые испытывают трудности со сбором подписей муниципальных депутатов. В частности, речь шла о предвыборной кампании в Самаре и Нижегородской области.    

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.