Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Жилкин: Прикаспийскому саммиту будет предшествовать встреча министров

АСТРАХАНЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. За месяц до Четвертого саммита глав Прикаспийских государств состоится встреча министров пяти стран. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

АСТРАХАНЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. За месяц до Четвертого саммита глав Прикаспийских государств состоится встреча министров пяти стран. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

В ходе поездки в Красноярский район Астраханской области Александр Жилкин рассказал о встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, в рамках которой обсуждалась подготовка к сентябрьскому Прикаспийскому саммиту. По словам губернатора, за месяц до саммита, в августе, в Астрахани пройдут встречи министров прикаспийских государств по отраслям: транспорт, рыболовство и рыбоводство, добыча углеводородов.

Александр Жилкин подчеркнул, что саммит станет важным событием для региона и города. «В эти дни Астрахань окажется в центре внимания всего мира, и мы должны проявить гостеприимство, показать во всей красоте наш замечательный город», – отметил он.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в сентябре в Астрахани пройдет IV саммит глав Прикаспийских государств. Ожидается, что на нем будет подписано соглашение о продлении запрета на вылов осетровых видов рыбы из Каспийского моря, а также соглашение по сохранению и рациональному использованию биологических ресурсов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.