Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин пообещал в свете усиления НАТО укрепить обороноспособность России

МОСКВА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Россия видит приближение НАТО к своим границам, поэтому в срок укрепит свою обороноспособность, в том числе в Крыму и Севастополе. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета Безопасности РФ.

МОСКВА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Россия видит приближение НАТО к своим границам, поэтому в срок укрепит свою обороноспособность, в том числе в Крыму и Севастополе. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета Безопасности РФ.

Владимир Путин отметил, что «группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Черного и Балтийского морей». Кроме того, НАТО увеличивает интенсивность оперативной и боевой подготовки.

«В этой связи необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности страны, в том числе, разумеется, и в Крыму, в Севастополе, где нам фактически приходится заново воссоздавать военную инфраструктуру», – цитирует Владимира Путина РИА «Новости»

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ходе заседания президент подчеркнул, что прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности РФ сейчас нет. Путин особо отметил, что благодаря тому, что Россия не входит ни в какие альянсы, именно это является залогом ее суверенитета.

В настоящее время в РФ выполняется масштабная государственная программа вооружений до 2020 года, затраты на которую составят 20 триллионов рублей.


Фото - Кремлин.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.