Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Неверов: Коломойский был способен отдать приказ диспетчерам, сопровождающим Boeing

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов выразил мнение, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский имеет влияние на диспетчерские службы Украины и имел возможность отдавать прямые указания 17 июля тем, кто должны были сопровождать полет малайзийского Boeing 777.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов выразил мнение, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский имеет влияние на диспетчерские службы Украины и имел возможность отдавать прямые указания 17 июля тем, кто должны были сопровождать полет малайзийского Boeing 777.

«Олигарху Игорю Коломойскому принадлежат ряд украинских авиакомпаний: Международные авиалинии Украины, Днеправиа, Аэросвит, но что еще больше интересно, и полностью финансируется деятельность диспетчерских служб Днепропетровска, ответственных за проводку трагического рейса, а также в значительной степени техническое обеспечение диспетчерских служб по всей Украине, – цитирует Неверова РИА «Новости». –  То есть, этот олигарх по сути дела не только имеет самое непосредственное влияние на диспетчерские службы Украины, он способен отдавать прямые указания ряду из них, в том числе и тем, которые 17 июля должны были сопровождать трагический полет малайзийского Boeing».

Вице-спикер Госдумы уверен, что деятельность Коломойского должна стать предметом пристального внимания и расследования.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 июля Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского. В отношении него было возбуждено уголовное дело об организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 17 июля самолет Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» Амстердам – Куала-Лумпур потерпел крушение на востоке Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли.

Фото – er.ru




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.