Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Росреестр и кадастровая палата приостановили прием и выдачу документов в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Росреестр и Федеральная кадастровая палата временно приостановили прием и выдачу документов в Крыму. В начале августа на полуострове заработает новая структура – Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр). Об этом сообщает пресс-служба Совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Росреестр и Федеральная кадастровая палата временно приостановили прием и выдачу документов в Крыму. В начале августа на полуострове заработает новая структура – Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр). Об этом сообщает пресс-служба Совмина.

Приостановка в работе Росреестра и кадастровой палаты связана с необходимостью передать полномочия новому регистрационному органу. На данный момент ведется активная подготовка к началу работы Госкомрегистра. Так, в порядке перевода принимаются на службу те государственные регистраторы, которые по результатам переговоров с руководством нового госоргана выразили своё желание и готовность продолжить работу в Крыму

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что 30 мая 2014 года было подписано Соглашение между Росреестром и Советом министров Республики Крым о передачи полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и государственного кадастрового учета.

17 июля 2014 года Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение об утверждении указанного Соглашения. С этого момента Росреестр и Кадастровая палата должны прекратить осуществлять свою деятельность по регистрации и кадастру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.