Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин обсудил с лидерами Нидерландов, Финляндии и Австралии расследование крушения «Боинга»

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министрами Австралии, Нидерландов и президентом Финляндии ситуацию на Украине и расследование крушения Боинга. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министрами Австралии, Нидерландов и президентом Финляндии ситуацию на Украине и расследование крушения Боинга. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Телефонные переговоры прошли по инициативе зарубежных сторон. Так с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте был продолжен обмен мнениями по возможным мерам содействия скорейшему запуску объективного международного расследования крушения на Украине малайзийского авиалайнера.

В ходе обсуждения с президентом Финляндии Саули Ниинисте острую кризисную ситуацию на Украине главы государств отметили необходимость наращивания международных усилий для содействия политическому урегулированию внутриукраинского конфликта.

В разговоре с Путиным премьер Австралии Тони Эббот выразил признательность за конструктивную роль России в решении вопросов, связанных с содействием проведению всестороннего и объективного международного расследования крушения авиалайнера на Украине. Стороны отметили необходимость скорейшего прекращения боевых действий, в том числе для обеспечения доступа международных экспертов в район авиакатастрофы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Все граждане погибли. Большинство погибших были граждане Нидерландов.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.