Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Москва продолжает снабжать ополченцев оружием, – НАТО

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Россия продолжает поставлять оружие и технику ополченцам на юго-востоке Украины; в последние недели объемы поставок возросли. Об этом сообщил источник в Североатлантическом альянсе.

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Россия продолжает поставлять оружие и технику ополченцам на юго-востоке Украины; в последние недели объемы поставок возросли. Об этом сообщил источник в Североатлантическом альянсе.

В НАТО выразили обеспокоенность тем, что Москва, как и прежде, вооружает отряды ополчения, несмотря на катастрофу малазийского лайнера, пишет Reuters со ссылкой на анонимного представителя организации. Если позиция Кремля останется неизменной, могут быть введены новые санкции, отмечают в альянсе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выжить не удалось никому. Большинство погибших были подданными Нидерландов.

Многие западные политики еще до появления первых результатов расследования катастрофы поспешили возложить ответственность за нее на российские власти, якобы снабжающие ополченцев современной техникой и профессиональными бойцами. Так, президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте снова предложил ужесточить политическую линию в отношении Москвы.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.