Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Заместитель генпрокурора: «Заявления Ройзмана – как стакан воды, которым он пытается затушить пламя криминального скандала»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ИА УралПолит.Ru. Заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Пономарев прокомментировал скандальное уголовное дело депутата гордумы Олега Кинева, подозреваемого в причастности к убийству пенсионерки. В деле замешан глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, который и направил пенсионерку Ольгу Ледовскую к депутату после личного приема.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ИА УралПолит.Ru. Заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Пономарев прокомментировал скандальное уголовное дело депутата гордумы Олега Кинева, подозреваемого в причастности к убийству пенсионерки. В деле замешан глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, который и направил пенсионерку Ольгу Ледовскую к депутату после личного приема. Как заявил генпрокурор, сейчас градоначальник может попытаться использовать любую возможность для того, чтобы лично его это уголовное дело не коснулось.

«Утверждать о виновности депутата Гордумы Кинева и других задержанных лиц пока преждевременно, это является прерогативой суда. Только он правомочен поставить точку в этом деле. Вместе с тем могу сказать, что 11 июля я провел совещание с руководителями правоохранительных органов, задействованных в его расследовании, для обеспечения необходимой координации и должного надзора. На нем и были выработаны планы всех дальнейших мероприятий», – заявил заместитель генпрокурора «Российской газете», уточнив, что перед возбуждением уголовного дела он внимательно изучил все материалы – как следственные, так и оперативно-разыскные. «Не имею права и не стану комментировать ход следствия. Но прямо скажу, что заявления Евгения Ройзмана, утверждающего, что якобы именно он инициировал расследование деятельности своего соратника – с моей точки зрения, являются попыткой ухватиться за соломинку, чтобы самому выйти сухим из воды. Или же, образно говоря, стаканом воды, которым он тщетно пытается затушить разгорающееся пламя криминального скандала. Уверен, что в самое ближайшее время следственно-оперативной группой будут в полном объеме установлены все обстоятельства данного дела, и общественности будет предоставлена возможность увидеть истинную картину совершенных преступлений и роль каждого причастного к этому преступлению лица, – заявил Юрий Пономарев.

Напомним, в пятницу депутат ЕГД Олег Кинев был задержан по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради получения ее квартиры. Оказалось, что к депутату женщина пришла по наводке мэра Евгения Ройзмана. Вчера в кабинете у главы города проходили обыски, а сегодня стало известно, что он может стать фигурантом дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.