Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Патрушев, Бортников и Кадыров попадут под новые санкции Евросоюза

БРЮССЕЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Еще 15 человек и 18 российских компаний попадут в расширенный список санкций Евросоюза. В него могут включить, в том числе, директора ФСБ Александра Бортникова, главу Чечни Рамзана Кадырова, руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

БРЮССЕЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Еще 15 человек и 18 российских компаний попадут в расширенный список санкций Евросоюза. В него могут включить, в том числе, директора ФСБ Александра Бортникова, главу Чечни Рамзана Кадырова, руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

Крупных российских компаний в этом списке нет, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. В основном это юридические лица из восточной Украины и Крыма.

Как уточняют РИА «Новости», расширенный санкционный список ЕС физических и юридических лиц, а также новые критерии его наполнения в связи с кризисом на Украине вступит в силу сегодня вечером. В настоящее время в санкционном списке Евросоюза 72 физических лица и две компании.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 23 июля стало известно, что Евросоюз отложил принятие решения о новых санкциях против России. Решение приняли депутаты Европарламента. На этой неделе Канада ввела санкции против некоторых российских компаний в связи с ситуацией вокруг Украины. Новые санкции затрагивают широкий круг компаний, относящихся к российскому военно-промышленному комплексу, а также финансовому и энергетическому секторам.

Фото – kremlin.ru



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.