Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Вячеслав Тимченко может стать сенатором от Кировской области

КИРОВ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Кировской области Никита Белых может выдвинуть на сенаторский пост первого замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Вячеслава Тимченко. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 25 июня.

КИРОВ, 25 июня, РИА ФедералПресс.  Врио губернатора Кировской области Никита Белых может выдвинуть на сенаторский пост первого замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Вячеслава Тимченко. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 25 июня.

Вячеслав Тимченко станет одним из трех кандидатов в сенаторы от баллотирующегося на второй губернаторский срок Никиты Белых.

Сам единоросс в беседе с РБК отметил, что это было не его личное решение, а решение партии: это «подтверждение политики, которую «Единая Россия» проводила в отношении Никиты Белых, поддержанного президентом, во время его избирательной кампании».

Напомним, выборы в Кировской области пройдут в единый день голосования – 14 сентября. Помимо Никиты Белых в них могут принять участие депутаты Госдумы РФ Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР) и Александр Тарнавский, а также бывший мэр Котельнича Александр Жданов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.