Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Альянс зеленых и социал-демократов поддержит Шанцева на губернаторских выборах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июля, РИА ФедералПресс. Нижегородское региональное отделение партии «Альянс зеленых и социал-демократов» поддержит Валерия Шанцева на выборах губернатора области, сообщается на сайте партии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июля, РИА ФедералПресс. Нижегородское региональное отделение партии «Альянс зеленых и социал-демократов» поддержит Валерия Шанцева на выборах губернатора области, сообщается на сайте партии.

По словам председателя Совета регионального отделения Михаила Барковского, это решение является официальной позицией партии, хотя часть ее членов отнеслась к нему неоднозначно.

«Поддержка Валерия Павлиновича не означает, что я никогда не стану выступать с конструктивной критикой работы губернатора, если на то будут причины. Для меня важно, чтобы область развивалась в экономическом и социальном плане, а не становилась площадкой для политических игр людей, о которых в нижегородской политике многие никогда не слышали», – заявил Барковский.

Партия «Альянс зеленых и социал-демократов» была образована 25 января 2014 года в результате объединения пяти политических партий, в т. ч. «Альянса зеленых – Народной партии» Глеба Фетисова и «Социал-демократов России» Геннадия Гудкова. В политический совет партии входит сын Геннадия Гудкова – Дмитрий Гудков, за последние месяцы ставший главным политическим оппонентом действующего главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.