Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия подготовила 28 вопросов к Украине о крушении «Боинга»

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Авиационные власти России подготовили перечень вопросов к Украине по поводу крушения малайзийского Boeing, который планирует передать в комиссию по расследованию катастрофы.

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Авиационные власти России подготовили перечень вопросов к Украине по поводу крушения малайзийского Boeing, который планирует передать в комиссию по расследованию катастрофы.

По словам главы Росавиации Александра Нерадько, Россия сформировала перечень из 28 вопросов, пишут РИА «Новости». «Ответы на эти вопросы помогут установить точную причину данного авиационного происшествия», – заявил он журналистам.

В Росавиации добавили, что необходимо изучить записи переговоров на командно-диспетчерском пункте, с которого осуществлялось управление воздушным движением, и необходимо запросить записи радиообмена диспетчера со смежными пунктами управления воздушным движением, в том числе при входе воздушного судна в пространство Украины.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Все граждане погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить цель на такой высоте. Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил, что Россия передала ЕС все данные Министерства обороны о катастрофе Boeing 777 на Украине.

Фото – ИТАР-ТАСС





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.