Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Электронные госуслуги появятся в Крыму в течение года, – Минкомсвязь

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Система оказания госуслуг в электронном виде будет введена в Крыму и в Севастополе в ускоренном темпе. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев на заседании комиссии Совета Федерации по информационной политике.

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Система оказания госуслуг в электронном виде будет введена в Крыму и в Севастополе в ускоренном темпе. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев на заседании комиссии Совета Федерации по информационной политике.

По словам Козырева, электронные госуслуги в Крыму появятся «в течение ближайших полугода – максимум года». Он также добавил, что на уровне правительства приняты все необходимые решения для того, чтобы эта система была в кратчайшие сроки развернута на территории Крыма и Севастополя, передает «Интерфакс».

Однако замглавы Минкомсвязи уточнил, что в Крыму и в Севастополе систему электронных госуслуг придется создавать с нуля. «Однако это никак не скажется на процессе создания электронных госуслуг для граждан Крыма и Севастополя, поэтому никаких проблем здесь мы не видим», – заключил Козырев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.