Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Новые имена из санкционного списка ЕС назовут сегодня вечером

БРЮССЕЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня будет опубликован дополненный санкционный список для России и Украины. Совет Евросоюза формально одобрил расширение документа.

БРЮССЕЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня будет опубликован дополненный санкционный список для России и Украины. Совет Евросоюза формально одобрил расширение документа.

Таким образом, Совет Евросоюза открыл путь для публикации списка и вступления в силу соответствующего решения ЕС, цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу Совета ЕС.

«Черный список» опубликуют в официальном журнале ЕС не ранее 20:00 по московскому времени. На данный момент в нем содержатся 72 человека, решение о его расширении было принято на саммите Евросоюза 16 июля.

Как писал «ФедералПресс» ранее, третий пакет санкций против России после крушения «Боинга» на Украине 19 июля уже обсудили в ходе телефонного разговора президент США Барак Обама с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

В то же время 22 июля депутаты Европарламента отложили принятие решения о новых санкциях против России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.