Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Депутат Госдумы стал вице-премьером красноярского правительства

КРАСНОЯРСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. На должность заместителя председателя правительства региона назначен Виктор Зубарев. Как сообщает пресс-служба краевого кабинета министров, он приступил к исполнению своих обязанностей сегодня.

КРАСНОЯРСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. На должность заместителя председателя правительства региона назначен Виктор Зубарев. Как сообщает пресс-служба краевого кабинета министров, он приступил к исполнению своих обязанностей сегодня.

Новый вице-премьер будет курировать экономический блок, сообщает «СибИнфо» со ссылкой на помощника Зубарева Александра Елисеенко. Он будет заниматься развитием промышленности, торгового сектора и разного рода инвестиционных проектов, которые осуществляются на территории края и межрегиональном уровне.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»

Виктор Зубарев родился в 1961 году в Ужуре. В 1983 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «Подъемно-транспортные машины и оборудование». Позже прошел обучение в Российской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление».

Начал работать в 1983 году монтажником СМУ-1 треста «Красноярсккоопстроймонтаж». С 1984 по 1990 год – инженер, а затем старший инженер в структурах Сибирского отделения Академии наук СССР. С 1990 года занимался коммерческой деятельностью.

В 1997 году был депутатом Горсовета Красноярска. С 2000 по 2007 год – депутат краевого заксобрания.

В 2007 году был избран депутатом Госдумы и оставался им вплоть до назначения на пост вице-премьера правительства Красноярского края. В Госдуме входил в комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии, а также в комитет по науке и наукоемким технологиям.


Фото: gosnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.