Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«План Порошенко» стал способом завоевать поддержку Запада, – глава МИД РФ

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Мирный план урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, предложенный президентом страны Петром Порошенко, направлен на мобилизацию поддержки западных стран. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Мирный план урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, предложенный президентом страны Петром Порошенко, направлен на мобилизацию поддержки западных стран. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Руководство Украины использует «план Порошенко» как инструмент мобилизации поддержки Запада военной операции против ДНР и ЛНР с применением авиации и артиллерии, чтобы добиться победы, приводит РИА Новости слова Сергея Лаврова.

Украинская сторона до сих пор не выполнила ни одну из женевских договоренностей, а также условия февральского соглашения с президентом Януковичем, подчеркнул глава МИД РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.