Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Санкции в отношении России не повлияли на контракты Росатома, – Кириенко

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Международная обстановка и санкции западных стран в отношении России пока не повлияли на зарубежную деятельность «Росатома». Об этом сообщил гендиректор государственной корпорации Сергей Кириенко.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Международная обстановка и санкции западных стран в отношении России пока не повлияли на зарубежную деятельность «Росатома». Об этом сообщил гендиректор государственной корпорации Сергей Кириенко.

Ни один из иностранных партнеров на сегодняшний день не отказался от заключенных ранее контрактов, заявил Сергей Кириенко. В случае, если кто-то все же поддастся политическому давлению, российская компания найдет себе новых партнеров.

«Росатом» активно осваивает новые рынки и готовится к подписанию новых сделок. Работа идет без сбоев даже с Украиной: атомные станции этой страны продолжают обеспечиваться российским ядерным топливом.

Фото: пресс-служба компании Росатом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.